Información de Evento

Streetball Puerto Rico

Streetball Puerto Rico

¡Aviso!
Inscripciones cerradas.
Lugar Juncos/Gurabo
Persona Contacto William López (Presidente)
Teléfono 787-203-4079
Juegos Garantizados 4
Canchas 6


Categorías: (Año Natural)

Masculino:

- 7 años

- ⁠8 años

- ⁠9 años

- ⁠10 años

- ⁠11 años

- ⁠12 años

- ⁠13 años

- ⁠14 años 

- ⁠15 años 

- ⁠16 años

- ⁠17 años 

- ⁠18 años

- ⁠Sub 20

- ⁠Sub 22

- ⁠Open Masculino 


Femenino

- 11-12

- ⁠13-14

- ⁠15-16

- ⁠17-19

- ⁠Open Femenino 


Fecha límite de inscripcion:

1 de julio de 2024


Fecha de Torneo:

Del 23 al 28 de julio de 2024


Lugar:

Coliseo Fernando “Rube” Hernández, Gurabo 

Coliseo Rafael G. Amalbert, Juncos

Cancha Pito Carrasquillo, Juncos


Contactos:

Tel. 787-203-4079 William López (Presidente)

Tel. 787-638-9933 Jean Carlo Rivera (Director)

Tel. 787-598-8692 Valeria Acevedo (Secretaria)


Email: [email protected]

07/21/2024

Cierre Inscripciones

Último día para registrar nuevos equipos al evento. El sistema cerrará automáticamente y no permitirá nuevos equipos registrarse.
07/22/2024

Último día para Cambios

Último día para realizar cambios a equipos ya inscritos. El sistema no permitirá cambios a equipos y rosters luego de esta fecha.
07/23/2024

Fecha de Comienzo

Primer día de Streetball Puerto Rico. El mismo se celebrará en: Juncos/Gurabo.

Registros (94)

Equipo Rama Categoría Dirigente Checklist Pagos Acciones
ABB VAQUERO (13566) Masculino Sub 22 ALEJANDRO OLIVERAS
ABB Vaqueroz (13824) Masculino 9U Raúl Lugo
Alpinistas (13958) Masculino Open Masc Freddy Rodríguez
Avancinos Basketball Club (13637) Masculino 17U Juan C. Rivera Torres
Ballers Factory (13394) Masculino Open Masc Jose Luis Navarro Santiago
Bayamón Basket (13882) Masculino 14U Luis Rivera
Bayamón Basket (13535) Masculino 7U Zabdiel Rubio
Bayamón Basket (13536) Masculino 8U Zabdiel Rubio
Bravos de Cidra (13569) Masculino 17U Alex Roldan
Bravos de Cidra (13567) Masculino Sub 20 Alex Roldan
CAGUAS LIBAC GREEN (13968) Masculino 14U Luis D. Cruz Quintana
Camuy Basket (13995) Femenino 17-19 Giovanni Cajigas
Cayey Adecay (13963) Masculino 14U Roberto Rodriguez
CIAPR (13885) Masculino 10U Miguel Bayrón
Circuito Llaneros Toa Baja (13393) Masculino 15U Julio Otero
Cocoteros de LOiza (13996) Masculino Sub 22 Pedro Rosario
Cocoteros de Loiza (13997) Masculino Sub 20 Jonathan Lara
Delfines JR Basketball Academy (13916) Masculino 12U Noel Colón Ramos
DELFINES JUNIORS BASKETBALL ACADEMY (13592) Masculino 10U JOSE GUZMAN SANTIAGO
DELFINES JUNIORS BASKETBALL ACADEMY (13606) Masculino 16U Pride Santiago
DELFINES JUNIORS BASKETBALL ACADEMY (13611) Masculino 14U JOSE GUZMAN SANTIAGO
DELFINES JUNIORS BASKETBALL ACADEMY (13619) Masculino 9U JOSE GUZMAN SANTIAGO
DELFINES JUNIORS BASKETBALL ACADEMY (13636) Masculino 7U JOSE GUZMAN SANTIAGO
Edison Basketball (13947) Femenino 17-19 Jean Rivera
El grito (13992) Masculino Open Masc Omar cardona
First Class (13910) Femenino 17-19 Israel Orta
Fox Basketball (13672) Masculino Sub 20 Juvon Hodge
Fraigcomar (13979) Masculino 13U Carlos Rivera
Fraigcomar (13980) Masculino 14U Victor Velez Santiago
Fraigcomar (13986) Masculino 8U Manfred Perez
Gigantes de Carolina LBP (13931) Masculino 16U Victor Velez
Grises de Humacao (13970) Masculino Open Masc Eduardo López Jaime
Grises de Humacao (13971) Masculino Open Masc Eduardo López Jaime
Humacao Basket 10u (13400) Masculino 10U Edwin Correa Figueroa
Jaguares Basketball (13973) Femenino 17-19 Jean Rivera
Juncos Abav (13580) Masculino 17U Omar Colon
Juncos Abav 13u-B (13816) Masculino 13U Christian De Jesus
Kikobasket (13988) Masculino 11U Gabriel J Ramos Ortiz
La ciudad (13708) Masculino Open Masc Sherwin Quiles
La ciudad (13473) Masculino 8U Richard Rodriguez
LADDER OF TRIUMPH (13817) Femenino 13-14 LYANNIS TORRES DIAZ
LADDER OF TRIUMPH (13818) Masculino 14U LYANNIS TORRES DIAZ
LANCHEROS (13949) Masculino 9U Christian Agosto
LANCHEROS (13953) Masculino 10U ANGEL BULTRON
LANCHEROS (13954) Masculino 11U Angel Centeno
LANCHEROS (13955) Masculino 12U Angel Bultron
LANCHEROS (13956) Masculino 13U Jonathan Rojas
LANCHEROS (13957) Masculino 16U Angel Bultron
Legend Basketball Academy (13937) Masculino 15U Kerry Torres
Leyendas (13946) Masculino Sub 22 Louis Soto
Liga Atletica Toa Baja (13435) Masculino 18U Angel A. Lopez Rivera
Liga baloncesto infantil Luis A Padilla (13534) Masculino 10U Luis Arroyo
Liga infantil de baloncesto sangermena Luis A Padilla (13525) Masculino 12U Raul Diaz
Liga Luis A Padilla (13888) Masculino 8U William Ruiz
Liga Luis A padilla (13889) Masculino 11U Carlos jimenez
Liga Luis A Padilla (13528) Masculino 11U Luis N Escabi Rivera
Los Borinvillas Basketball Academy (13577) Masculino 14U Wilfredo Santana nuñez
MP SPORTS (13530) Masculino 13U GABRIEL LOPEZ
Newprospecthouse (13987) Masculino 15U Luis Diaz
OHASKET (13915) Masculino 13U KERVIN OROZCO RESTO
Ojeda en Overtime Select (13454) Masculino 9U Carlos Bonilla
Peñuelas Basketball Program (13415) Femenino 13-14 Juan Novoa
Peñuelas Basketball (13419) Femenino 11-12 Juan Novoa
Pioneras (13967) Femenino 17-19 Omar Marcial
Pioneros (13962) Masculino 18U Luis Silva
Pioneros (13993) Masculino Sub 20 Omar Marcial
Polluelas (13911) Femenino 17-19 Félix M. Rosario Dávila
PONCE LEONAS (13920) Femenino 15-16 GLENDA NEGRON
PONCE LEONAS (13994) Femenino 17-19 GLENDA NEGRON
PONCE LEONAS (13526) Femenino 13-14 GABRIEL LOPEZ
PR GIRLS ALL STAR BASKETBALL - 1 (13905) Femenino 11-12 IVAN PEDROZA RIVERA
PR GIRLS ALL STAR BASKETBALL - 1 (13907) Femenino 13-14 IVAN PEDROZA RIVERA
PR GIRLS ALL STAR BASKETBALL - 1 (13909) Femenino 15-16 IVAN PEDROZA RIVERA
PR GIRLS ALL STAR BASKETBALL - 2 (13906) Femenino 11-12 JORGE OLIVERA
PR GIRLS ALL STAR BASKETBALL - 2 (13908) Femenino 13-14 JORGE OLIVER0
PUERTO RICO NEXT GEN (13936) Femenino 15-16 FRANCISCO PIETRI RODRIGUEZ
Razorbacks Basketball Club (13733) Masculino 10U Richy Jimenez
Razorbacks Basketball Club (13734) Masculino 18U Richy Jimenez
Razorbacks Basketball Club (13735) Masculino Sub 22 Richy Jimenez
Santurce basketball (13546) Femenino 17-19 Cynthia Alvarez
Spartans (13457) Masculino 7U
SPARTANS (13989) Masculino 8U Yadiel Vazquez
TEAM BAREA 2031 (13974) Masculino 12U STEVEN TORRES
Team Mamba (13440) Masculino 11U Michelle Torres
Team Mamba (13441) Masculino 9U Michelle Torres
The One Percent (13532) Masculino 11U Carl Díaz
The One Percent 12U (13834) Masculino 12U Nelson Perez
The One Percent 13U (13960) Masculino 13U Nelson Perez
Torrimar Ladies (13940) Femenino 15-16 Diego Maisonet
Torrimar Ladies (13941) Femenino 17-19 Diego Maisonet
Trovadores (13459) Masculino 17U Axel Rivera Ortiz
Van Scoy Basketball Club (13591) Masculino 8U Edward J. Guzmán Ramos
Vaqueras de Bayamón (13813) Femenino 15-16 Jorge L. Fontanez Ayala
Yabucoa Basketball Club (13515) Masculino 7U Armando A Camacho